Общее и основное

Время и место действия.
На данный момент в игровом мире идет 845 год нашей эры.

О чем данная ролевая?
Ролевая о жизни викингов.

Ролевая связана с сериалом "Викинги"?
Да. Однако мы не зацикливаемся только лишь на канонах и не основываем на них игру. У нас есть так же народы-неканоны.

С какого сезона играете?
С конца второго.

Игра строго по сериалу? То-есть все будет крутиться вокруг Рагнара "и Ко" с сопутствующими событиями?
Скажем так, воспринимайте нашу ролевую как  смесь реал лайф и исторички по скандинавскому эпосу. Мы действительно взяли за основу сериал и его героев и некоторые интересные и особо значимые на наш взгляд  моменты, но в целом это будет паззловый сюжет, составленный из общих историй героев. Сюжет будет крутиться вокруг тех, кто будет "крутиться" в игре. Вам дан мир, вы- его часть. И вашему персонажу проживать его собственную жизнь.  Совершайте деяния, и будете увековечены в наших летописях.

То-есть квестов и запланированного сюжета у вас нет?  Что хотите, то и творите?
Есть примерно очерченный в вехах и событиях, очень гибко прописанный сюжет с множеством лазеек и разветвлений( его дальнейшие повороты будут зависеть от того, что будут играть наши герои, в частности, неканоны). Квестоплеты работают оперативно и создают квесты уже исходя из имеющегося количества персонажей и их рода занятости. Квесты у нас дело добровольное, в принудительном порядке сгонять не станем.

А если я не люблю квесты, и хочу развивать личную линию по собственному сценарию?
Тогда мы только скажем огромное спасибо Вашей инициативности и будем вам на руках носить, но "сюжетоносные"  моменты, как и саму линию, все же лучше обсудить с администрацией или в " обсуждении игры", дабы убедиться, что все продумано и просчитано логически верно и не нарушает игровых интересов тех, кто остается невовлечен( или наоборот, вовлечен).

Разрешены ли рисованные аватары?
Да.

С чего начать игру?
Сперва стоит прочесть информацию о мире и сюжет. Затем зарегистрироваться и написать анкету.( шаблоны)

Почему нет игровой части?
Она станет доступна для обозрения только после регистрации персонажа. (после принятия анкеты)

Я хочу помочь форуму.
Очень и очень хорошо, помощь только приветствуется. Милости просим в тему "Диалог с АМС" или в ЛС одному из админов (не бойтесь и не стесняйтесь, мы не кусаемся, Вам обязательно ответят).

Игровой мир

Что такое Мидгард, Асгард, Асы и прочее?
Мы не можем дать развернутый ответ на этот вопрос. Чтобы понять всё это, вам придётся хотя бы немного разузнать о мире германо-скандинавской мифологии.

Можно ли играть за Богов или кого-нибудь еще помимо жителей Мидгарда?
Нет, игра ведется только от лица жителей среднего мира (то бишь Мидгарда) и никем другим играть больше нельзя. Все остальные существуют, но на данной ролевой не являются ни игровыми персонажами, ни даже НПС, они просто существуют, а мы, викинги, верим в них.

Мир ролевой в точности такой же, как в скандинавской мифологии, или у вас есть некоторые отклонения, оригинальность в сюжете и пр.?
Почти. Главное, вам следует понять, что обитаем мы только в Мидгарде и мы викинги, которые верят в скандинавскую мифологию. Все подробно описано в информационных разделах форума, а чтобы ознакомиться с ними, пройдите в тему с навигацией.

Присутствует ли здесь техника?
Такой техники, которая сразу приходит вам на ум (современной), конечно же, нет. Но есть, скажем так, примитивная, вроде телег и всего прочего, хотя это, по сути, и за технику-то не считается.

Есть магия?
Магия есть, но не всем людям она доступна. Ею могут владеть шаманы, друиды, провидицы и жрецы, целители и гадалки. .

Есть ли у персонажей документы?
К сожалению, драконы проникают в дома и сжигают их все, вместе с кредитными карточками и остальным из этой же гребенки :(

Список будет периодически пополняться по мере развития сюжета и из других вопросов пользователей. Если чего-то недопонимаете, то смело задавайте свой вопрос. Тем самым Вы не только узнаете что-то новое, но и поможете проекту развиваться.